domenica 20 agosto 2017
  •   |  A
  •   |  A
  •   |  A
Sei in : Home » Documentazione » Piani di Zona » PdZ Latina

Piani di Zona

Piano di Zona Distretto di Latina


Distretto Socio-Sanitario
LATINA

Documenti allegati Documenti allegati

Il Distretto Socio-Sanitario di Latina comprende oltre al Comune Capoluogo di provincia, che è la seconda città della Regione e unico comune dopo Roma ad avere più di 100.000 abitanti, 5 Comuni i cui territori si estendono parte nella pianura pontina (tre Comuni) e parte sulla fascia collinare dei Monti Lepini (due Comuni). La parte del territorio pianeggiante è rappresentata dai Comuni contigui di Latina, Sabaudia e Pontinia. I restanti due Comuni del Distretto, Norma e Sermoneta, sono siti su un territorio collinare e fanno parte anche della Comunità Montana " Monti Lepini".


AMBITO TERRITORIALE

Comune capofila : Latina

Comuni del distretto:

  • Latina
  • Norma
  • Pontinia
  • Sabaudia
  • Sermoneta

Azienda U.S.L. LATINA


POPOLAZIONE DEL DISTRETTO LATINA

Comune Totale Maschi Femmine
LATINA115.49055.58159.909
SABAUDIA18.7349.3539.381
PONTINIA13.7596.7876.972
SERMONETA8.0904.0324.058
NORMA3.9741.9492.025
Totali160.04777.70282.345

*Fonte: anagrafi comunali al 31/12/2007
*Fonte per il Comune di Latina: ISTAT al 31/12/2007


UFFICIO DI PIANO CENTRALE

Coordinatore/Responsabile del Piano: Dott.sa Alessandra Rambaldi

Referenti Comuni:

  • Comune di Latina: Flora Viola
  • Comune di Sabaudia: Piero Rossi
  • Comune di Pontinia: Lorenzo Forte
  • Comune di Sermoneta: Umberta Pepe
  • Comune di Norma: Antonio Bersani

Referente Azienda U.S.L. Latina: Alberto Raponi

Sede Operativa: c/o Comune di Latina, Via Duca del Mare, 7 - Latina
Numero Telefono: 0773.062508
Numero Fax: 0773.663464
Indirizzo e-mail: servizi.sociali@comune.latina.it


Documenti allegati

Per scaricare i documenti, cliccare con il pulsante destro del mouse e tramite la voce "Salva oggetto con nome" salvare sul proprio computer.

Testo integrale del Piano di Zona 2008-2010

Apri il documento pdf in nuova finestra  Piano di Zona 2008-2010 - Latina (formato pdf - Kb. 898,8)
 

Testo integrale del Piano di Zona 2004

Apri il documento doc in nuova finestra  Piano di Zona 2004 - Latina (formato doc - Kb. 600)
Apri il documento pdf in nuova finestra  Piano di Zona 2004 - Latina (formato pdf - Kb. 656,88)
 

Testo integrale del Piano di Zona 2003

Apri il documento doc in nuova finestra  Piano di Zona 2003 - Latina (formato doc - Kb. 589)
 

 

Numero Letture: 6.070

Sezioni

Visione Documenti pdf

Per visualizzare i file in formato PDF occorre avere Acrobat Reader installato sul proprio computer.
Cliccare sull'icona per scaricare gratuitamente Acrobat Reader.

Scarica Acrobat Reader
Scarica Acrobat Reader

Per visualizzare i files in altri formati vedere la sezione "Utilità"

Copyright © 2005-2017 Cooperativa Astrolabio - Segretariato Sociale Latina.
CSS Valido!   Valid XHTML 1.0 Strict   Level Double-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0